Личный кабинет
secr@esbt.ru

консультации
юрлиц



post@esbt.ru

консультации
физлиц

Пресс-центр

Июньские начисления за электроэнергию уточняются

30.04.2019

С 1 июля 2018 года ПАО «Челябэнергосбыт» приказом министерства энергетики РФ лишено статуса гарантирующего поставщика. На момент перехода функций гарантирующего поставщика ПАО «Челябэнергосбыт» передало новому гарантирующему поставщику, ОАО «МРСК Урала», данные о конечных показаниях приборов учёта.

Однако, после передачи данных в ОАО «МРСК Урала», в ПАО «Челябэнергосбыт» продолжили поступать от потребителей фактические показания приборов учёта на 01.07.2018г.

«В соответствии с Постановлениями Правительства РФ № 442 от 04.05.2012г. и № 354 от 06.05.2011г. на основании этих фактических показаний ПАО «Челябэнергосбыт» выставляет уточняющие квитанции за июнь 2018 года тем абонентам, кто такие показания передавал, в том числе и одновременно с оплатой», — сообщили в ПАО «Челябэнергосбыт».

Эта информация о скорректированных показаниях также была направлена в адрес нового гарантирующего поставщика, ОАО «МРСК Урала», которое должно соответствующим образом скорректировать (уменьшить) начисления гражданам за июль 2018 года. Также были скорректированы (уменьшены) обязательства ОАО «МРСК Урала», как сетевой организации, перед ПАО «Челябэнергосбыт».

Но ОАО «МРСК Урала» отказывается от проведения подобных корректировок, сохраняя выставленные гражданам требования о повторной оплате одного и того же товара. 

Наверх