юрлиц

post@esbt.ru

физлиц

Пресс-центр

СОТРУДНИК ПАО «ЧЕЛЯБЭНЕРГОСБЫТ» ПРЕДСТАВИЛ ЮЖНЫЙ УРАЛ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ВОДНЫМ ВИДАМ СПОРТА

04.09.2015

Сотрудник Златоустовского филиала ПАО «Челябэнергосбыт» Евгений Шавлак показал высокие результаты на 16 чемпионате мира в Казани в категории «Мастер».
Сотрудник Златоустовского филиала ПАО «Челябэнергосбыт» Евгений Шавлак показал высокие результаты на 16 чемпионате мира в Казани в категории «Мастер».

Евгений Шавлак стал единственным представителем Челябинской области на соревнованиях. Более 2000 профессионалов и любителей вышли на дистанции, чтобы защитить честь своих регионов.

На протяжении 7 дней в бассейне ДВВС проходила упорная борьба спортсменов. В состязаниях по водным видам спорта приняло участие 73 страны. Спортсмены защищали интересы более 700 клубов. Порядка 900 пловцов из 57 клубов представили на чемпионате мира Россию.

Впервые по решению FINA проведение основного чемпионата мира и чемпионата мира «Мастерс» было объединено.

Несмотря на высокую конкуренцию сотрудник ПАО «Челябэнергосбыт» Евгений Шавлак показал высокий уровень подготовки. Он выступил на двух дистанциях 50 метров вольным стилем и 100 метров способом «на спине». Евгений вошёл в десятку лучших спортсменов. Уступив доли секунды сопернику, он стал четвёртым на каждой дистанции среди всех российских представителей в своей возрастной категории. Таким образом, в мировой таблице южноуральский энергетик занял 13 и 11 места.

«Три года упорных тренировок принесли свои плоды, — поделился впечатлениями Евгений, — я удовлетворён результатом. Мне очень приятно, что я смог достойно представить наш регион на мировом чемпионате».