Личный кабинет
secr@esbt.ru

консультации
юрлиц



post@esbt.ru

консультации
физлиц

Пресс-центр

ПАО «Челябэнергосбыт» укрепляет позиции в рейтинге российских сбытов

27.06.2017

ПАО «Челябэнергосбыт» входит в число лучших гарантирующих поставщиков страны. Согласно рейтингу «Ликвидность и платежеспособность участников оптового рынка электроэнергии и мощности – энергосбытовых компаний». Рейтинг составляет Ассоциация «НП Совет рынка», призванная объединить продавцов и покупателей электрической энергии (мощности), являющихся субъектами оптового рынка.

Рейтинг сопоставляет сбытовые компании (гарантирующих поставщиков) по показателям ликвидности и платежеспособности. Результат отражает степень надежности гарантирующих поставщиков как контрагентов для поставщиков и потребителей электроэнергии и мощности. Из 108 сбытовых компаний России 48, в том числе ПАО «Челябэнергосбыт», отнесены к первому рангу — самым благонадёжным гарантирующим поставщикам.

«Каждый рейтинг является комбинированным показателем и составляется на основе рэнкингов, отражающих отдельные параметры рассматриваемого показателя, — сообщается на сайте Ассоциации «НП Совет рынка». — При формировании позиции каждый рэнкинг учитывается с определенным весом (в диапазоне от 0 до 100). Весовые коэффициенты определены методом экспертной оценки по итогам консультаций с представителями компаний-членов Ассоциации «НП Совет рынка».

В рейтинге рентабельности ПАО «Челябэнергосбыт» среди 108 российских сбытов поднялся с 75 на 41 место. Также гарантирующий поставщик электроэнергии Челябинской области укрепил позиции по уровню финансовых расчетов на оптовом рынке электроэнергии и мощности — поднялся с 57 на 12 место.

Наверх