НАЗВАНЫ ПОБЕДИТЕЛИ VI ЗИМНЕЙ СПАРТАКИАДЫ «СОДРУЖЕСТВО»

15.02.2016

Два дня восемь команд боролись за звание лучших. Участники соревновались в нескольких видах спорта: настольный теннис, лыжи, волейбол. Впервые спортсмены попробовали свои силы в такой дисциплине, как хоккей в валенках.

Всего в спартакиаде приняли участие более 250 человек. «Содружество» традиционно проходило среди производственных коллективов компаний ПАО «Челябэнергосбыт», ООО УК «Промышленные инвестиции» и ОАО «АЭС Инвест».

В первый день соревнований состоялась официальная церемония открытия зимней спартакиады «Содружество-2016». Презентация команд превратилась в яркое представление. Группы поддержки подготовили креативные приветственные визитки. Сотрудники пели, танцевали, показывали сценические номера. Кульминацией открытия стало выступление известного силача Санкт-Петербургского цирка.

Соревнования проходили сразу на нескольких спортивных площадках. В волейболе после серии напряженных матчей 3 место заняла команда Исполнительного аппарата ПАО «Челябэнергосбыт». Высокий уровень подготовки продемонстрировали команды УКПИ и АЭС Инвест. С незначительным разрывом в лидеры вырвались спортсмены АЭС Инвест – 1 место. На 2 месте команда УКПИ.

В настольном теннисе также развернулась нешуточная борьба. Призовые места распределились следующим образом: 3 место Исполнительный аппарат ПАО «Челябэнергосбыт», 2 место Магнитогорский филиал ПАО «Челябэнергосбыт», 1 место УКПИ.

Забег на лыжах был поделён на 2 дистанции. Женщинам необходимо было преодолеть 2 километра, мужчинам — 3 километра. По итогам прохождения трасы 3 место завоевала команда УКПИ, 2 место Златоустовский филиал ПАО «Челябэнергосбыт», 1 место АЭС Инвест.

Одним из самых зрелищных соревнований стал хоккей в валенках. По результатам игр призовое 3 место завоевали спортсмены АЭС Инвест. Несмотря на полученные травмы команда Златоустовского филиала ПАО «Челябэнергосбыт» поднялась на 2 место пьедестала. Золото досталось Магнитогорскому филиалу ПАО «Челябэнергосбыт».

В финале соревнований команды-победители были награждены кубками, грамотами и подарками.

По итогам всех соревнований турнирная таблица общего зачета выглядит так:
1 место — ОАО «АЭС Инвест»
2 место — УКПИ
3 место – Златоустовский филиал ПАО «Челябэнергосбыт»
4 место – Магнитогорский филиал ПАО «Челябэнергосбыт»
5 место – Исполнительный аппарат ПАО «Челябэнергосбыт»
6 место – Кыштымский филиал ПАО «Челябэнергосбыт»
7 место – объединенная команда Центрального филиала ПАО «Челябэнергосбыт» и Метэнергосбыт
8 место — Челябинский филиал ПАО «Челябэнергосбыт»