Личный кабинет
secr@esbt.ru

консультации
юрлиц



post@esbt.ru

консультации
физлиц

Пресс-центр

Жители Челябинской области ежемесячно передают 85 тысяч показаний через интернет

28.02.2018

Из всех полученных ПАО «Челябэнергосбыт» показаний электросчётчиков бытовых абонентов порядка 85 тысяч ежемесячно передаются через «Личный кабинет».

Активнее других онлайн-сервисом энергетиков пользуются челябинцы: почти половина показаний, переданных через интернет, приходится на их долю. Потребители Златоустовского филиала ПАО «Челябэнергосбыта» (14 городов и районов горнозаводской зоны) ежемесячно передают через «Личный кабинет» сведения о потреблении электроэнергии с 15 тысяч приборов учёта. Также приверженцев современных технологий немало в территориях, обслуживаемых Кыштымским и Центральным филиалами компании — по 9 тысяч.

«Личный кабинет» — это удобный интернет-сервис, в котором есть информация об электросчётчике: его номер и дата выхода из межповерочного интервала. Тут же можно передать показания прибора учёта, просмотреть архив квитанций и учтённые платежи, увидеть текущий баланс, перейти на страницу онлайн-оплаты.

Потребители, анализирующие свои расходы, положительно оценивают новую функцию «Личного кабинета» — отчёты. Она позволяет получить детализацию начислений по лицевому счёту, отчёт по начислению и оплате, справку о расчёте пени. Такие выкладки показывают долгосрочную динамику расчётов и за потребление электроэнергии, и по взносам за капитальный ремонт.

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ В «ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ»

1. Зайдите на официальный сайт ПАО «Челябэнергосбыт» http://esbt74.ru/

2. Кликните на баннер «Личный кабинет»

3. Нажмите на ссылку «Регистрация»

4. Введите свои данные, указанные в извещении-квитанции:

- Код района

- Номер лицевого счёта

- Персональный код для регистрации в «Личном кабинете»

5. Укажите в качестве логина свой действующий e-mail

6. Придумайте пароль от кабинета и выберите кодовое слово для восстановления пароля

В дальнейшем, для входа в «Личный кабинет», вам достаточно будет указать e-mail и пароль, заведённые при регистрации.

Наверх