Личный кабинет
secr@esbt.ru

консультации
юрлиц



post@esbt.ru

консультации
физлиц

Пресс-центр

В Министерстве экологии Челябинской области состоялся межведомственный совет по вопросам формирования экологической культуры населения Челябинской области

23.03.2017

В работе совета приняли участие ведущие энергокомпании региона: ПАО «Челябэнергосбыт», ОАО «Фортум», « МРСК-Урала», представители министерства экологии Челябинской области и ведущих ВУЗов города.

2017 год объявлен Годом экологии. Это сделано, в частности, и для того, чтобы привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере и улучшить состояние экологической безопасности страны.

Сегодня многие компании проводят просветительскую работу по экологической тематике. ПАО «Челябэнергосбыт» не первый год организует в детских садах и школах занятия, на которых сотрудники компании рассказывают о том, что такое электричество, как его производят и как его можно сберечь, тем самым внести вклад в экологию области. Образовательная программа согласована и одобрена Министерством образования и науки Челябинской области и охватывает более 4000 школьников и воспитанников детских садов. В этом году подобные уроки будут проводиться в Златоусте, Кыштыме, Озёрске.

У компании ОАО Фортум образовательный курс по экопросвещению рассчитан на учебный год. Сотрудники компании проводят занятия с 3 по 4 классы. Кроме того, компания организует общественные акции, направленные на формирование экологической культуры: «У мусора есть свой дом». Подобная образовательная программа есть и у сетевой компании МРСК-Урала.

Межведомственный совет принял решение оказать содействие со стороны органов исполнительной власти в распространении опыта реализации экологических образовательных программ, представленных на совете, а также увеличить охват школ и детских садов подобными занятиями.


Наверх