Личный кабинет
secr@esbt.ru

консультации
юрлиц



post@esbt.ru

консультации
физлиц

Пресс-центр

В Челябинской области проходит этап Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче

13.09.2017

На Южном Урале стартовали мероприятия всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

В День города Челябинска в парке Гагарина работала площадка ПАО «Челябэнергосбыт». Детям, разгадавшим «электрический» ребус, достались красочные раскраски, расписания уроков, календарики и, конечно, воздушные шары. На дереве поздравлений горожане оставили более тысячи посланий, где каждый яркий листок стал обещанием экономить электроэнергию и пожеланием счастья родному городу.

Руководитель спецпроектов ПАО «Челябэнергосбыт» Алёна Панова:

«Активности самые разные: мы разгадываем шарады и кроссворды, оставляем отпечатки ладошек на баннере — каждый может оставить свой след. Все эти мероприятия проходят в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче, который проводит министерство энергетики Российской Федерации».

ПАО «Челябэнергосбыт» давно и планомерно на территории всей Челябинской области ведёт просветительскую кампанию, посвящённую энергосбережению. Сейчас весёлые уроки в школах Южного Урала стали частью фестиваля #ВместеЯрче. Проводят их молодые специалисты ПАО «Челябэнергосбыт» при поддержке министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области.

«На уроках мы рассказываем ребятам, что такое электричество, насколько сложен процесс его производства, транспортировки. В результате у ребят создаётся понимание, что это ресурс, за который нужно платить, Что это трудоёмкий процесс», — говорит инженер ПАО «Челябэнергосбыт» Юлия Турчина.

Ознакомившись с непростым трудом энергетиков, дети самостоятельно приходят к выводу: электричество надо расходовать бережно. Уже завтра уроки энергосбережения пройдут в Челябинской школе №105 имени Серёдкина.

 

Наверх