Личный кабинет
secr@esbt.ru

консультации
юрлиц



post@esbt.ru

консультации
физлиц

Пресс-центр

Первые сто показаний через инфоматы приняты

11.05.2017

Инфоматы в офисах обслуживания абонентов ПАО «Челябэнергосбыт» приняли первые сто показаний электросчётчиков. Интерактивные аппараты работают в расчётно-информационных группах в Челябинске, Копейске, Златоусте и Миассе. 

Информационные киоски — это ещё один способ сообщить ресурсоснабжающей организации количество потреблённой электроэнергии. Более современный, чем запись в журнале приёма показаний. Инфоматы интерактивны: сведения сразу заносятся в базу данных компании, исключаются ошибки, возможные при переносе сведений вручную. Необходимо лишь знать номер лицевого счёта.

«Регулярная передача показаний электросчётчиков — залог более точных расчётов за индивидуальное потребление электроэнергии, — объяснил начальник управления технологических расчётов с потребителями ПАО «Челябэнергосбыт» Леонид Саплин. — Если показания не передаются в течение трёх месяцев, начисление за потребленную электроэнергию производится исходя из нормативов потребления. Это может привести к значительному увеличению размера оплаты. Мы рекомендуем самостоятельно сообщать в сбытовую компанию фактические данные прибора учёта и дату их снятия любым удобным способом. И делать это ежемесячно до 23 числа».

Передать показания приборов учёта можно и другими удобными способами:

- в «Личном кабинете» на сайте компании www.esbt74.ru;

- через систему «Город»: во время оплаты счёта за электричество в банке или на почте просто назовите оператору показания счётчика, они будут внесены в систему;

- по телефону в группу по работе с бытовыми потребителями — номер указан в нижней части квитанции;

- круглосуточно по телефону на бесплатный номер 8-800-1000-172.


Наверх