Личный кабинет
secr@esbt.ru

консультации
юрлиц



post@esbt.ru

консультации
физлиц

Пресс-центр

Передавать показания выгодно!

24.07.2017

Регулярная передача показаний электросчётчиков — залог более точных расчётов за индивидуальное потребление электроэнергии. Правила предоставления коммунальных услуг дают право потребителю самому регулярно снимать и передавать показания прибора учёта электроэнергии.

«Мы рекомендуем воспользоваться этим правом и самостоятельно сообщать в сбытовую компанию фактические данные прибора учёта и дату их снятия любым удобным способом. И делать это ежемесячно до 23 числа. Только так начисление за бытовое потребление электричества будет максимально корректным и точным, — отметил директор по сбытовой деятельности ПАО «Челябэнергосбыт» Андрей Святых. — Абоненты смогут ежемесячно контролировать расход и при необходимости экономить электроэнергию в своей квартире. Это помогает более точно рассчитывать домашний бюджет».

Если показания не передаются в течение трёх месяцев, для расчёта применяется среднемесячный объём потребления электроэнергии. По истечении трёх месяцев расчёт производится исходя из норматива потребления и количества проживающих в квартире лиц, что может привести к повышенному начислению.

Передать показания электросчётчиков можно различными удобными способами:

- в «Личном кабинете» на сайте компании www.esbt74.ru;

- через систему «Город»: во время оплаты счёта за электричество в банке или на почте просто назовите оператору показания счётчика, они будут внесены в систему;

- при оплате через платёжные терминалы ПАО «Сбербанк», Челябинвестбанк;

- в Челябинске, Златоусте, Копейске и Миассе через инфоматы в офисах обслуживания абонентов;

- круглосуточно по телефону на бесплатный номер 8-800-1000-172;

- по телефону в группу по работе с бытовыми потребителями — номер специалиста, обслуживающего ваш дом, указан в нижней части квитанции.

Наверх