Личный кабинет
secr@esbt.ru

консультации
юрлиц



post@esbt.ru

консультации
физлиц

Пресс-центр

ПАО «Челябэнергосбыт» работает на ENES-2016 по уникальной программе

25.11.2016

Сегодня, 25 ноября в Москве завершается V Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики ENES-2016.

Делегация ПАО «Челябэнергосбыт» принимает активное участие в мероприятиях форума.

Второй год подряд организаторы международного форума приглашают представителей ПАО «Челябэнергосбыт» для проведения показательных уроков энергоэффективности с московскими школьниками. В прошлом году занятия проходили с учащимися среднего звена, в этом – с учениками начальной школы. Кроме челябинских энергетиков на площадке ENES мероприятия с детьми не проводит никто.

«Мы ведём такие уроки для детей всех возрастов – от детского сада до учащихся выпускных классов, – рассказала руководитель специальных проектов ПАО «Челябэнергосбыт» Алёна Панова. – Это активные тренинги, которые проходят в игровой форме: конкурсы, опыты, деловые игры, защиты проектов. Ребята узнают, насколько трудозатратна выработка электроэнергии, понимают, почему надо беречь электричество. А главное у них появляются навыки энергоэффективного поведения в быту».

Также представители ПАО «Челябэнергосбыт» – единственной из региональных компаний ТЭК – примут сегодня участие в круглом столе «Развитие молодежной среды на предприятиях энергетики», в рамках молодежного дня V Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES-2016. Молодые энергетики обсудят темы работы молодежных советов на предприятиях энергетики, привлечения и адаптации молодых специалистов, развития научного инкубатора молодых специалистов, формирования кадрового резерва и студенческой практики на предприятиях ТЭК.

 

Наверх