Личный кабинет
secr@esbt.ru

консультации
юрлиц



post@esbt.ru

консультации
физлиц

Пресс-центр

ПАО «Челябэнергосбыт» поздравляет участников войны. К сожалению, ветеранов становится всё меньше

10.05.2017

Кто не знает прошлого своего и своего народа, у того нет будущего – гласит всем известная поговорка. 
Именно поэтому мы должны чтить тех людей, которые не только дали нам жизнь, но и ветеранов, которые спасли мир от фашистов во время Великой Отечественной Войны, тех, кто не покладая рук, работал в самые сложные годы войны. 

Администрация ПАО «Челябэнергосбыт» и первичная профсоюзная организация по традиции поздравили бывших работников компании, приближавших Великую Победу, зашли в гости, поговорили по душам, подарили подарки. О таких людях нельзя забывать, ведь с каждым годом их, к огромному сожалению, становится все меньше и меньше. 

В 2016 году ушли из жизни наши последние ветераны-участники Великой отечественной войны: Хлызова Вера Ивановна, участница ВОВ, на фронте была водителем санитарной машины; и боевой неунывающий человек, Шапелич Александра Иосифовна, участница ВОВ, которая прошла всю войну, была связисткой, участвовала во взятии Берлина. 

Сотрудники компании навестили восемь бывших коллег-тружеников тыла. Ветераны каждый год ждут эти встречи. Анна Махнина, внучка одной из тружениц тыла написала на странице ПАО «Челябэнергосбыт» в соцсетях: «Нам позвонили из «Челябэнергосбыта» и спросили, где сейчас живет наша бабушка Анна Дмитриевна Русакова. Ей 90 лет, и с тех пор, как баба Аня на пенсии, Энергосбыт каждый год поздравляет её с Днём Победы, дарит подарки. Она так радуется! И гордится. Потому что далеко не всем пенсионерам, участникам трудового фронта уделяют внимание организации, где они когда-то работали».

Наверх