Личный кабинет
secr@esbt.ru

консультации
юрлиц



post@esbt.ru

консультации
физлиц

Пресс-центр

Новости

28.12.2018

На сайте ПАО «Челябэнергосбыт» обновлены реестры лицевых счетов бытовых потребителей электрической энергии, переданных к зачёту переплаты в ОАО «МРСК Урала».

27.12.2018

ПАО «Челябэнергосбыт», подводя итоги года, констатирует: без малого полмиллиона семей в Челябинской области не оплатили компании потреблённое электричество. Сумма дебиторской задолженности по 444 тысячам лицевых счетов бытовых абонентов, не заплативших за свет, превысила 1,4 миллиарда рублей.

07.12.2018

ПАО «Челябэнергосбыт» нашёл правовую возможность зачесть переплаты бытовых потребителей электроэнергии на их лицевые счета у нового поставщика. Однако «МРСК Урала» оспаривает этот зачёт в суде.

20.08.2018

В 20-х числах традиционно увеличивается количество посетителей «Личного кабинета» ПАО «Челябэнергосбыт» — абоненты компании привыкли передавать в это время показания приборов учёта. Сейчас эти сведения необходимо сообщать новому поставщику электроэнергии — ОАО «МРСК Урала».

25.07.2018

Уважаемые потребители (юридические лица) ПАО "Челябэнергосбыт"!

20.07.2018

ПАО «Челябэнергосбыт» напоминает потребителям о необходимости оплатить за электроэнергию, полученную в июне, а также за долги, которые возникли в предыдущие периоды. Весь объём электроэнергии, полученный потребителями до первого июля 2018 года, должен быть оплачен в ПАО «Челябэнергосбыт». Общество оставляет за собой право применить к неплательщикам весь арсенал мер, предусмотренный законодательством.

12.07.2018

В целях защиты прав работников ПАО «Челябэнергосбыт», руководством инициировано и подписано соглашение о переводе работников компании  в ПАО «МРСК-Урала».

11.07.2018

ПАО «Челябэнергосбыт» продолжает работать. Лишение статуса гарантирующего поставщика ограничило компанию лишь в определённом виде деятельности. Долги всех групп потребителей Челябинской области за потреблённую электроэнергию по итогам июня превышают 5 миллиардов рублей. В компании сосредоточат все силы на возврат дебиторской задолженности и выполнение своих обязательств перед кредиторами.

11.07.2018

Уважаемые потребители!

Обращаем ваше внимание, что все расчётно-информационные группы ПАО «Челябэнергосбыт» работают до 17.00.

Продленные часы работы в определенные дни месяца в РИГах городов и районов области сокращены. Будьте внимательны.


03.07.2018

С 1 июля 2018 года ПАО «Челябэнергосбыт» прекратило исполнять функции гарантирующего поставщика электрической энергии на территории Челябинской области в соответствии с Приказом Минэнерго России № 497 от 25 июня 2018 года. Клиентские сервисы компании в ближайшее время будут действовать в состоянии ограниченной функциональности.

Наверх