Личный кабинет
secr@esbt.ru

консультации
юрлиц



post@esbt.ru

консультации
физлиц

Пресс-центр

«Горячая линия» подводит итоги

04.10.2016

ПАО Челябэнергосбыт» подвело итоги работы «Горячей линии» для бытовых абонентов компании по вопросам начисления и оплаты за потреблённые энергоресурсы.
За три с половиной месяца по телефону «Горячей линии» в ПАО «Челябэнергосбыт» обратилось 800 жителей Челябинской области. Самыми активными – почти четверть от общего количества звонков – стали абоненты Кыштымского филиала компании. По Магнитогорской зоне обращений было минимальное количество.

«Чаще всего люди звонили на «Горячую линию» с вопросами по применению нового законодательства в существующей технологии расчетов с населением ПАО «Челябэнергосбыт» и для того, чтобы передать показания индивидуальных приборов учёта, – рассказала заместитель начальника ССЭН по организации обслуживания и информированности населения Челябинского филиала ПАО «Челябэнергосбыт» Нина Аргамакова. – Второе место по количеству обращений заняла категория вопросов «Структура начислений в извещениях-квитанциях». Например, почему в квитанции появилась фраза «У ВАС ЗАДОЛЖЕННОСТЬ», хотя платеж в последние дни месяца был осуществлен, и просьбы произвести перерасчет. Вопросы, касающиеся расчетов за ОДН, стали третьими по популярности. Были вопросы по дальнейшему механизму начисления за ОДН с учётом применения Федерального закона № 73 от 30.03.2016 года».

После окончания работы «Горячей линии» все вопросы о начислении и оплате можно задавать напрямую в расчетную информационную группу филиала по месту жительства при посещении расчетных центров, а также по телефонам, указанным в нижней части квитанции (полный список телефонов также указан на официальном сайте компании).

ПАО «Челябэнергосбыт» внедряет современные способы обслуживания абонентов. Услуга «Личный кабинет» позволит не тратить время на посещение расчетных участков. Через онлайн-сервис можно задать любые вопросы, оперативно увидеть извещение-квитанцию, передать показания счётчика, оплатить электроэнергию. 
Наверх