Личный кабинет
secr@esbt.ru

консультации
юрлиц



post@esbt.ru

консультации
физлиц

Пресс-центр

Фестиваль #ВместеЯрче учит экономить электричество

26.09.2016

На Южном Урале в рамках всероссийского фестиваля #ВместеЯрче прошли уроки энергосбережения – ПАО «Челябэнергосбыт» при поддержке министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области организовало уроки энергосбережения в Челябинских школах № 6 и № 105 и детском доме «Теремок» в Златоусте. 

На занимательных уроках ребята узнали, что такое энергия, откуда она появляется, как её «собрать» и заставить работать на благо людей. 

Познакомившись с непростым трудом энергетиков, дети самостоятельно пришли к выводу: электричество надо расходовать бережно. И тут же сами формулировали для себя правила экономного потребления электроэнергии.

Раскраски, воздушные шары и весёлые игры помогли организовать партнёры мероприятия: «Академия Почемучки», РПК «Системы управления» и группа компаний. «АБлайт». «Бережливое отношение ко всему, в том числе и к электроэнергии формируется с детства. Поэтому занятия по энергосбережению надо начинать в детских садах, продолжать в школах, популяризировать экономное отношение к ресурсам среди молодёжи», – уверена руководитель специальных проектов ПАО «Челябэнергсбыт» Алёна Панова. ПАО «Челябэнергосбыт» давно и планомерно на территории всей Челябинской области ведёт просветительскую кампанию, посвящённую энергосбережению. Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проходит в сентябре в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.

   
Наверх